Creative Arts Emmy Awards 2018: la lista completa de ganadores

Durante el fin de semana, el sábado 8 de septiembre y el domingo 9 de septiembre, la Academia de Televisión comenzó con 70.o Emmy Creative Arts Awards, reconociendo los logros técnicos en televisión y entregando algunos honores de actuación, hosting y programas principales de la temporada 2017-2018.



Entregados en el Microsoft Theatre de Los Ángeles, los premios fueron presentados por personas como Bryan Cranston, el Casa Fuller reparto, James Corden, Jane Lynch, Lisa Kudrow, Molly Shannon, Padma Lakshmi, RuPaul y los anfitriones de Ojo raro.

Una transmisión de la 70.o Emmy Creative Arts Awards saldrá al aire el sábado 15 de septiembre a las 8 p.m. ET / PT en FXX. Consulte la lista completa de ganadores a continuación:



Excelente rendimiento de voz en off del personaje

Seth MacFarlane, ¡Padre americano!
Alex Borstein, Padre de familia ** GANADOR **
Seth MacFarlane, Hombre de familia
Russi Taylor, La historia más aterradora de la historia: un Mickey Mouse Spooktacular de Halloween
Y Castellaneta Los Simpsons


Programa animado excepcional

Baymax Returns (Big Hero 6: La serie)
Hamburguesas de Bob
Rick And Morty ** GANADOR **
Los Simpsons
parque del Sur


Programa animado excepcional de formato corto

Tiempo de Aventura
Robot Chicken ** GANADOR **
Steven Universe
Teen Titans Go!
Nosotros osos desnudos


Diseño de producción excepcional para un programa narrativo contemporáneo (una hora o más)

American Horror Story: Cult
El cuento de la criada 'Junio' **GANADOR**
El cuento de la criada - 'Semillas'
Ozark
Picos gemelos




Diseño de producción excepcional para un período narrativo o programa de fantasía (una hora o más)

El alienista
La corona
Game Of Thrones ** GANADOR **
La maravillosa señora Maisel
Westworld


Diseño de producción excepcional para un programa narrativo (media hora o menos)

Atlanta
Barry
GLOW ** GANADOR **
Gracia y frankie
Silicon Valley
Voluntad y gracia


Diseño de producción excepcional para una serie de variedades, realidad o realidad-competencia

Bill Nye salva el mundo
Bailando con las estrellas

La semana pasada esta noche con John Oliver
Saturday Night Live ** GANADOR **
La voz


Excelente diseño de producción para una variedad especial

Carol Burnett Show 50 aniversario especial
La 75a Anual de los Golden Globe Awards
60a Entrega Anual de los Premios Grammy

Jesus Christ Superstar Live In Concert **GANADOR**
Los oscars

Sobresaliente casting para una serie de comedia

Atlanta
Barry
RESPLANDOR
La maravillosa Sra. Maisel ** GANADOR **
Silicon Valley



Casting excepcional para una serie dramática

The Crown ** GANADOR **
Game of Thrones
El cuento de la criada
Cosas extrañas
Westworld


Casting excepcional para una serie limitada, película o especial

El asesinato de Gianni Versace: American Crime Story ** GANADOR **
Impío
Jesus Christ Superstar Live In Concert
La torre que se avecina
Patrick Melrose


Sobresaliente casting para un programa de realidad

Nacido de esta manera
Proyecto Pasarela
Ojo raro
**GANADOR**
RuPaul's Drag Race
La voz


Coreografía excepcional

The Late Late Show con James Corden
Rutinas: El mejor showman, Crosswalk the Musical
Chloe Arnold, Coreógrafa

Así que, crees que puedes bailar **GANADOR**
Rutinas: Nuevo, para hacerte sentir mi amor
Mandy Moore, coreógrafa

Así que, crees que puedes bailar
Rutinas: el cambio lo es todo, fruta extraña
Travis Wall, coreógrafo

Así que, crees que puedes bailar
Rutinas: El hombre que se escapó, L-O-V-E
Al Blackstone, coreógrafo

Así que, crees que puedes bailar
Rutinas: Prisma, di que no lo dejarás ir
Christopher Scott, coreógrafo


Excelente fotografía para una serie de cámaras múltiples

El rancho
Donald A. Morgan, ASC, Director de fotografía

Superior Donuts
Patti Lee, directora de fotografía

Will & Grace ** GANADOR **
Gary Baum, ASC, Director de fotografía


Excelente fotografía para una serie de una sola cámara (media hora)

Atlanta ** GANADOR **
Christian Sprenger, director de fotografía


Barry
Paula Huidobro, directora de fotografía

El fin del mundo de mierda
Justin Brown, director de fotografía

RESPLANDOR
Christian Sprenger, director de fotografía

Inseguro
Patrick Cady, ASC, Director de fotografía

Mozart En La Selva
Tobias Datum, director de fotografía


Excelente fotografía para una serie de cámara única (una hora)

The Crown ** GANADOR **
Adriano Goldman, ASC, ABC, Director de fotografía


El cuento de la criada
Colin Watkinson, director de fotografía

Legión
Dana Gonzales, ASC, directora de fotografía

La maravillosa señora Maisel
M. David Mullen, ASC, Director de Fotografía

Ozark
Ben Kutchins, director de fotografía

Cosas extrañas
Tim Ives, director de fotografía

Westworld
John Grillo, director de fotografía


Excelente fotografía para una serie o película limitada

El alienista
PJ Dillon, ISC, Director de Fotografía

Fahrenheit 451
Kramer Morgenthau, ASC, Director de Fotografía

Genio: Picasso ** GANADOR **
Mathias Herndl, director de fotografía

Impío
Steven Meizler, director de fotografía

Picos gemelos
Peter Deming, ASC, Director de fotografía

USS Callister (Black Mirror)
Stephan Pehrsson, director de fotografía


Excelente fotografía para un programa de no ficción

Anthony Bourdain: piezas desconocidas - 'Lagos'
Morgan Fallon, director de fotografía
Jerry Risius, director de fotografía
Tarik Hameedi, director de fotografía

Planeta azul II - 'La profundidad'
Gavin Thurston, Fotografía

Planeta azul II - 'Un océano'
Ted Giffords, Fotografía
Roger Munns, Fotografía

Mesa de chef
Adam Bricker, director de fotografía

Jane **GANADOR**
Ellen Kuras, Director of Photography
Hugo van Lawick, Archival Photography


Excelente fotografía para un programa de realidad

La sorprendente carrera
Joshua Gitersonke, director de fotografía
Alan Weeks, Cinematografía por
Ryan Shaw, Fotografía por
David D'Angelo, Cinematografía por
Petr Cikhart, Cinematografía por

Nacido de esta manera
Bruce Ready, director de fotografía

Captura mortal
David Reichert, director de fotografía
Charlie Beck, director de fotografía
Kelvon Agee, director de fotografía
Ben Staley, director de fotografía
Josh Thomas, director de fotografía

La vida bajo cero ** GANADOR **
Danny Day, director de fotografía
John Griber, director de fotografía
Mike Cheeseman, director de fotografía
Simeon Houtman, director de fotografía
Terry Pratt, director de fotografía


Ojo raro
Garrett Rose, director de fotografía

RuPaul's Drag Race
Michael Jacob Kerber, director de fotografía

Comercial excepcional

'Alexa pierde su voz' - Amazon
'Earth: Shot On iPhone' - iPhone
'En la vida real - Monica Lewinsky' - Anti-Bullying
'It's A Tide Ad' - Tide
'The Talk' - P&G - My Black Is Beautiful **GANADOR**


Disfraces de época excepcionales

El alienista
The Crown ** GANADOR **
Genio: Picasso
La maravillosa señora Maisel
Outlander


Disfraces de fantasía / ciencia ficción excepcionales

Fahrenheit 451
Game Of Thrones ** GANADOR **
El cuento de la criada
Una serie de eventos desafortunados
Westworld


Disfraces contemporáneos excepcionales

El asesinato de Gianni Versace: American Crime Story ** GANADOR **
negruzco
Imperio
Gracia y frankie
Somos nosotros


Disfraces sobresalientes para la programación de variedades, no ficción o realidad

Bailando con las estrellas
Jesus Christ Superstar Live In Concert

RuPaul's Drag Race **GANADOR**
Sábado noche en directo
El show de Tracey Ullman

Dirección excepcional para una serie de variedades

Andre Allen
Frontal completo con abeja samantha - 'Episodio 2061'

Paul Pennolino
La semana pasada esta noche con John Oliver - 'Episodio 421'

Tim Mancinelli
The Late Late Show con James Corden - 'Episodio 0416'

Jim Hoskinson
El último espectáculo con Stephen Colbert - 'Episodio 438'

Carrie Brownstein
Portlandia - 'Riot Spray'

Don Roy King **GANADOR**
Sábado noche en directo - 'Anfitrión: Donald Glover'

Dirección sobresaliente para un programa documental / de no ficción

Bryan Fogel
Ícaro

Junta mañana **GANADOR**
Jane

Ken Burns y Lynn Novick
La guerra de Vietnam y el toro; Episodio 8: La historia del mundo (abril de 1969-mayo de 1970)

Chapman Way y Maclain Way
Wild Wild Country - 'Parte 3'

Judd Apatow
Los diarios zen de Garry Shandling

Dirección excepcional para un programa de realidad

Bertram van Munster
La sorprendente carrera - 'Es solo un millón de dólares, sin presión'

Patrick McManus
Guerrero Ninja Americano - 'Clasificatorios de Daytona Beach'

Nick Murray **GANADOR**
RuPaul's Drag Race - '10s en todos los ámbitos'

Ken Fuchs
Tanque de tiburones - 'Episodio 903'

Alan Carter
La voz - 'Actuaciones Top 11 en vivo'

Excelente edición de imágenes con una sola cámara para una serie dramática

Game of Thrones - 'Más allá de la pared'
Tim Porter, ACE, Editor

Game of Thrones - 'El dragón y el lobo'
Crispin Green, editor

Game of Thrones - 'El botín de la guerra'
Katie Weiland, ACE, Editora

El cuento de la criada - 'junio' **GANADOR**
Wendy Hallam Martin, Editora


Cosas extrañas - 'Capítulo Nueve: La Puerta'
Kevin D. Ross, ACE, Editor


Sobresaliente edición de imágenes con una sola cámara para una serie de comedia

Atlanta - 'Hombre cocodrilo'
Isaac Hagy, editor

Atlanta - 'Teddy Perkins'
Kyle Reiter, editor

Barry - 'Capítulo ocho: conoce tu verdad'
Kyle Reiter, editor

Barry - 'Capítulo siete: fuerte, rápido y sigue adelante'
Jeff Buchanan, editor

La maravillosa señora Maisel - 'Piloto' **GANADOR**
Brian A. Kates, ACE, Editor



Sobresaliente edición de imágenes multicámara para una serie de comedia

La teoría del Big Bang - 'La asimetría de la pajarita'
Peter Chakos, Editor

Mamá - 'Serpientes locas y un zueco en la cabeza'
Joe Bella, editor

Un día a la vez - 'Aún no'
Pat Barnett, ACE, Editora

Roseanne - 'Darlene v. David'
Brian Schnuckel, ACE, Editor

Voluntad y gracia - 'Abuelo Jack' **GANADOR**
Peter Beyt, editor


Excelente edición de imágenes con una sola cámara para una serie o película limitada

El asesinato de Gianni Versace: American Crime Story - 'Solo'
Emily Greene, Editora

El asesinato de Gianni Versace: American Crime Story - 'Casa junto al lago'
Shelly Westerman, Editora

El asesinato de Gianni Versace: American Crime Story - 'Manhunt'
Chi-Yoon Chung, Editor

Picos gemelos - 'Parte 8'
Duwayne Dunham, editor

USS Callister (Black Mirror) ** GANADOR **
Selina MacArthur, Editora


Excelente edición de imágenes para la programación de variedades

Compartir coche Karaoke Primetime Special 2018
Brad Conlin, editor
Tom Jarvis, editor

Dave Chappelle: Ecuanimidad
Jeff Hours, editor

Historia borracha - 'Heroínas'
John Cason, editor

Frontal completo con Samantha Bee Presents: The Great American * Puerto Rico (* Es complicado)
Jesse Coane, Editor
Charles Divak, editor
Daphne Gomez-Mena, Editor
Andrew Mendelson, editor
Tennille Uithof, Editora

La semana pasada esta noche con John Oliver - 'Presidente de cera Harding (segmento)'
Anthony Miale, editor

La semana pasada esta noche con John Oliver - 'Patrulla Fronteriza (segmento)' **GANADOR**
Ryan Barger, editor


Excelente edición de imágenes para un programa de no ficción

Anthony Bourdain: piezas desconocidas - 'Lagos' **GANADOR**
Hunter Gross, ACE, Editor

Los desafiantes - 'Episodio 3'
Lasse Järvi, editor
Doug Pray, editor

Jane
Joe Beshenkovsky, ACE, Editor
Brett Morgen, editor
Will Znidaric, editor

Wild Wild Country - 'Parte 3'
Neil Meiklejohn, editor

Los diarios zen de Garry Shandling
Joe Beshenkovsky, ACE, Editor


Excelente edición de imágenes para un programa de realidad estructurada o de competencia

La sorprendente carrera - 'Es solo un millón de dólares, sin presión'
Guerrero Ninja Americano &toro; Clasificatorios de Daytona Beach
Ojo raro **GANADOR**
RuPaul's Drag Race
La voz


Excelente edición de imágenes para un programa de realidad no estructurado

Nacido de esta manera
Captura mortal
- 'Líneas de batalla'
Vida bajo cero - 'La hora 11'
RuPaul's Drag Race: sin ataduras - '10s en todos los ámbitos'
United Shades Of America con W. Kamau Bell - 'Sikhs en América' **GANADOR**


Peinado excepcional para una serie de una sola cámara

La corona
Game of Thrones
RESPLANDOR
La maravillosa señora Maisel
Westworld ** GANADOR **

kellan lutz instagram


Peinado excepcional para una serie de cámaras múltiples o especial

Bailando con las estrellas
Jesus Christ Superstar Live In Concert
RuPaul's Drag Race
**GANADOR**
Sábado noche en directo
La voz


Peinado excepcional para una serie o película limitada

American Horror Story: Cult
El asesinato de Gianni Versace: American Crime Story ** GANADOR **
Genio: Picasso
Impío
El último magnate
Picos gemelos


Programa interactivo excepcional

El show diario con Trevor Noah
Frontal completo con abeja samantha
La semana pasada esta noche con John Oliver
**GANADOR**
The Late Late Show con James Corden
Sábado noche en directo


Programa interactivo original excepcional

De vuelta a la luna
Blade Runner 2049: Laboratorio de memoria
Coco VR
NASA JPL: Cassini's Grand Finale ** GANADOR **
Spider-Man Homecoming VR Experience


Logro creativo excepcional en medios interactivos dentro de un programa programado

Señor robot
Rick y Morty
Silicon Valley
13 razones por las cuales
Westworld ** GANADOR **


Logro creativo excepcional en medios interactivos dentro de un programa sin guión

CONAN Sin Fronteras **GANADOR**
Los oscars
RuPaul's Drag Race
Mira lo que sucede en vivo! Con Andy Cohen
América tiene talento
Bailando con las estrellas
Sábado noche en directo
Así que, crees que puedes bailar
La voz


Excelente diseño de iluminación / dirección de iluminación para una variedad especial

60a Entrega Anual de los Premios Grammy
Jesus Christ Superstar Live In Concert
**GANADOR**
Los oscars
Super Bowl LII Show de medio tiempo protagonizado por Justin Timberlake
71a edición anual de los Premios Tony


Excelente diseño del título principal

El alienista
Carbono alterado
Contraparte ** GANADOR **
RESPLANDOR
Westworld


Maquillaje excepcional para una serie de una sola cámara (no protésica)

Game of Thrones
RESPLANDOR
El cuento de la criada
Somos nosotros
Vikingos
Westworld ** GANADOR **


Maquillaje excepcional para una serie de cámaras múltiples o especial (sin prótesis)

Bailando con las estrellas
Jesus Christ Superstar Live In Concert
RuPaul's Drag Race
Sábado noche en directo
**GANADOR**
La voz


Maquillaje excepcional para una serie limitada o película (no protésica)

American Horror Story: Cult
El asesinato de Gianni Versace: American Crime Story ** GANADOR **
Genio: Picasso
El último magnate
Picos gemelos


Excelente maquillaje protésico para una serie, serie limitada, película o especial

American Horror Story: Cult
El asesinato de Gianni Versace: American Crime Story
Game Of Thrones ** GANADOR **
Star Trek: Descubrimiento
Westworld


Excelente composición musical para una serie (partitura dramática original)

Game of Thrones - 'El dragón y el lobo' **GANADOR**
Ramin Djawadi


Marvel Jones Jessica Jones - 'AKA Playland'
Sean Callery

Había una vez - 'Dejando Storybrooke'
Mark Isham, Cindy O'Connor y Michael Simon

Equipo de la foca - 'Patrón de vida'
W.G. Snuffy Walden y A. Patrick Rose

Star Wars Rebels - 'Reunión familiar - y despedida'
Kevin Kiner

Westworld -'Akane no Mai '
Ramin Djawadi

Composición musical excepcional para una serie limitada, película o especial (partitura dramática original)

Alias Grace - 'Parte 1'
Mychael Danna y Jeff Danna

The Commuter (Los sueños eléctricos de Philip K. Dick)
Harry Gregson-Williams

Crazy Diamond (Philip K. Dick & rsquo; s Electric Dreams)
Cristobal Tapia De Veer

Impío - 'Regreso a casa'
Carlos Rafael Rivera

Marcha de los pingüinos 2: el siguiente paso ** GANADOR **
Cyril Aufort


USS Callister (Black Mirror) &toro; Netflix
Daniel Pemberton

Dirección musical excepcional

Bruno Mars: 24K Magic en vivo en el Apolo
Bruno Mars, director musical

Elton John: Todavía estoy de pie - Un saludo Grammy
Davey Johnstone, director musical

Los oscars
Harold Wheeler, director musical

Super Bowl LII Show de medio tiempo protagonizado por Justin Timberlake
Adam Wayne Blackstone, director musical

Tony Bennett: Premio Gershwin de la Biblioteca del Congreso por canción popular ** GANADOR **
Gregg Field, director musical

Música y letras originales excepcionales

'Totalmente gay'
Música y letra de Mark Rivers
Boca grande - '¿Soy gay?'

'En el mercado por un milagro'
Música y letra de Benj Pasek y Justin Paul
Una historia de Navidad en vivo!

'Altos delitos y faltas'
Música y letra de Jonathan Coulton
La buena lucha - 'Día 450'

'Acaba de empezar'
Letras de Alan Bergman y Marilyn Bergman, Música de Dave Grusin
Si no estás en el Obit, desayuna

'Vuelve Barack' **GANADOR**
Música de Eli Brueggemann
Sábado noche en directo - 'Anfitrión: Chance The Rapper'


'The Buddy Song'
Música y letra de Steve Martin
Steve Martin & Martin Short: una noche que olvidará por el resto de su vida

Música original destacada del tema principal del título

Godless ** GANADOR **
Carlos Rafael Rivera


El último magnate
Mychael Danna

Marvel's The Defenders
John Paesano

Las entrevistas de Putin
Jeff Beal

Alguien alimente a Phil
Mike S. Olson, Bridget Ellen Kearney, Michael Calabrese y Rachael Price

La garrapata
Chris Bacon

Supervisión musical excepcional

Atlanta - 'Hombre cocodrilo'
Jen Malone y Fam Udeorji

La maravillosa Sra. Maisel ** GANADOR **
Robin Urdang, Amy Sherman-Palladino, and Daniel Palladino


Cosas extrañas - 'Truco o trato, monstruo'
Nora Felder

Somos nosotros - 'Ese será el día'
Jennifer Pyken

Westworld -'Akane no Mai '
Sean O'Meara


Mejor actor invitado en una serie de comedia

Katt Williams, Atlanta ** GANADOR **
Sterling K. Brown, Brooklyn nueve y nueve
Lin-Manuel Miranda, Frenar su entusiasmo
Bryan Cranston, Frenar su entusiasmo
Bill Hader, Saturday Night Live
Donald Glover Sábado noche en directo

Mejor actor invitado en una serie dramática

Matthew Goode, La corona
F. Murray Abraham, Patria
Cameron Britton, Mindhunter
Gerald McRaney, Somos nosotros
Ron Cephas Jones, Esto somos nosotros ** GANADOR **
Jimmi Simpson, Westworld

Mejor actriz invitada en una serie de comedia

Wanda Sykes, negruzco
Maya Rudolph, El buen lugar
Jane Lynch La maravillosa señora Maisel
Tiffany Haddish, Saturday Night Live ** GANADOR **
Tina Fey, Sábado noche en directo
Molly Shannon Voluntad y gracia

Mejor actriz invitada en una serie dramática

Diana Rigg Game of Thrones
Samira Wiley, The Handmaid's Tale ** GANADOR **
Cherry Jones, El cuento de la criada
Kelly Jenrette, El cuento de la criada
Cicely Tyson, Cómo escapar del asesinato
Viola Davis, Escándalo


Mejor actor en serie de comedia o drama

Miles Tagtmeyer, Roto
DeStorm Power, Atrapado la serie
Alexis Denisof, Amo a Bekka y Lucy
James Corden James Corden's Next James Corden ** GANADOR **
Melvin Jackson Jr. Este papel de Eddie Murphy es mío, no tuyo


Mejor actriz en una serie corta de comedia o drama

Kelli O'Hara El lobo accidental
Diarra Kilpatrick, Koko americano
Christina Pickles, Break A Hip ** GANADOR **
Lee Garlington, Roto
Naomi Grossman Ctrl Alt Eliminar
Megan Amram Un Emmy para Megan


Narrador excepcional

Sir David Attenborough, Blue Planet II ** GANADOR **
Carl Reiner Si no estás en el Obit, desayuna
Morgan Freeman, Marcha de los pingüinos 2: el siguiente paso
Charles Dance Reino salvaje
Liev Schreiber, 24/7 - 'Canelo-Golovkin'


Anfitrión excepcional para un programa de realidad o competencia de realidad

Ellen DeGeneres, El juego de juegos de Ellen
Jane Lynch Noche de juegos de Hollywood
Heidi Klum y Tim Gunn, Proyecto Pasarela
RuPaul, RuPaul's Drag Race **GANADOR**
W. Kamau Bell, United Shades Of America con W. Kamau Bell


Película de televisión excepcional

Fahrenheit 451
Paterno
La cola
USS Callister (Black Mirror) ** GANADOR **
Pedernal


Especial de variedad excepcional (en vivo)

La 75a Anual de los Golden Globe Awards
60a Entrega Anual de los Premios Grammy
Jesus Christ Superstar Live In Concert
**GANADOR**
Noche de demasiadas estrellas: Estados Unidos se une para programas de autismo
Los oscars


Especial de variedad sobresaliente (pregrabado)

Carol Burnett Show 50 aniversario especial
Compartir coche Karaoke Primetime Special 2018
Dave Chappelle: Ecuanimidad
**GANADOR**
Frontal completo con Samantha Bee Presents: The Great American * Puerto Rico (* Es complicado)
Steve Martin & Martin Short: una noche que olvidará por el resto de su vida


Excepcional serie corta de comedia o drama

alias Wyatt Cenac
Un Emmy para Megan
Anatomía de Grey: equipo B
James Corden's Next James Corden ** GANADOR **
The Walking Dead: machete rojo


Excepcional serie de variedades de forma corta

Entre escenas - The Daily Show
Carpool Karaoke: La serie
**GANADOR**
Creando Saturday Night Live
Gay de tronos
Trailers honestos
The Tonight Show Protagonizada por Jimmy Fallon - Cover Room


Excepcional serie corta de no ficción o realidad

Los estadounidenses: la temporada final
Anthony Bourdain: Explorar partes desconocidas
**GANADOR**
El asesinato de Gianni Versace: American Crime Story: America & rsquo; s Obsessions
Garaje de Jay Leno
Top Chef: Last Chance Kitchen


Programa excepcional para niños

Alexa y Katie
Casa Fuller
The Magical Wand Chase: A Sesame Street Special ** GANADOR **
Una serie de eventos desafortunados
Star Wars Rebels


Excelente documental o especial de no ficción

Ícaro
Jim & Andy: The Great Beyond - Con una mención muy especial, obligada contractualmente de Tony Clifton
Señor Rogers: eres tú quien me gusta
Spielberg
Los diarios zen de Garry Shandling
**GANADOR**


Serie documental o de no ficción excepcional

Maestros americanos
Planeta azul II
Los desafiantes
El cuarto estado
Wild Wild Country
**GANADOR**


Serie informativa excepcional o especial

Anthony Bourdain: piezas desconocidas **GANADOR**
Leah Remini: Scientology y las secuelas
Mi próximo invitado no necesita presentación con David Letterman
StarTalk con Neil deGrasse Tyson
Vicio


Mérito excepcional en el cine documental

Ciudad de los fantasmas
Jane
Isla fuerte
**GANADOR**
Lo que nos persigue


Programa excepcional de realidad estructurada

Roadshow de antigüedades
Fixer Upper
Batalla de sincronización de labios
Ojo raro
**GANADOR**
Tanque de tiburones
¿Quién crees que eres?


Programa excepcional de realidad no estructurada

Nacido de esta manera
Captura mortal
Intervención
Desnuda y asustada
RuPaul's Drag Race: sin ataduras
United Shades Of America con W. Kamau Bell
**GANADOR**


Programa de Realidad-Competencia excepcional

La sorprendente carrera
Guerrero Ninja Americano
Proyecto Pasarela
RuPaul's Drag Race
El mejor chef
La voz


Edición de sonido excepcional para una serie de comedia o drama (una hora)

Game of Thrones
Patria
Star Trek: Descubrimiento
Cosas más extrañas ** GANADOR **
Westworld


Edición de sonido excepcional para una serie de comedia o drama (media hora) y animación

Atlanta ** GANADOR **
Ballers
Barry
Star Wars Rebels
vice Principales


Edición de sonido excepcional para una serie limitada, película o especial

American Horror Story: Cult
Fahrenheit 451
Impío
Picos gemelos
USS Callister (Black Mirror) ** GANADOR **
Waco


Edición de sonido excepcional para un programa de no ficción (una o varias cámaras)

Anthony Bourdain: Partes desconocidas ** GANADOR **
Planeta azul II
Los desafiantes
Jane
La guerra de Vietnam y el toro; Episodio 6: Las cosas se desmoronan (enero de 1968 a julio de 1968)
Wild Wild Country


Mezcla de sonido excepcional para una serie de comedia o drama (una hora)

Game Of Thrones ** GANADOR **
El cuento de la criada
Señor robot
Cosas extrañas
Westworld


Mezcla de sonido excepcional para una serie o película limitada

El asesinato de Gianni Versace: American Crime Story
Fahrenheit 451
Genio: Picasso ** GANADOR **
Picos gemelos
Waco


Mezcla de sonido excepcional para una serie de comedia o drama (media hora) y animación

Barry ** GANADOR **
Hombre de familia
Familia moderna
Mozart En La Selva
Silicon Valley


Mezcla de sonido excepcional para una serie de variedades o especial

60a Entrega Anual de los Premios Grammy
Jesus Christ Superstar Live In Concert **GANADOR**
La semana pasada esta noche con John Oliver
Los oscars
La voz


Mezcla de sonido excepcional para un programa de no ficción (una o varias cámaras)

Anthony Bourdain: piezas desconocidas **GANADOR**
Los desafiantes
Jane
La guerra de Vietnam
Wild Wild Country


Excelentes efectos visuales especiales

Carbono alterado
Game Of Thrones ** GANADOR **
Perdido en el espacio
Cosas extrañas
Westworld


Excepcionales efectos visuales especiales en un papel secundario

The Alienist ** GANADOR **
La corona
Gotham
El cuento de la criada
Señor robot


Excelente coordinación de acrobacias para una serie de comedia o un programa de variedades

Brooklyn nueve y nueve
Norman Howell, coordinador de especialistas

Cobra Kai
Hiro Koda, coordinador de especialistas

GLOW ** GANADOR **
Shauna Duggins, coordinadora de acrobacias


Sábado noche en directo
Brian Kenneth Smyj, coordinador de especialistas

Desvergonzado
Eddie Perez, Coordinador de Acrobacias


Excelente coordinación de acrobacias para una serie dramática, serie limitada o película

La lista negra
Cort L Hessler III, coordinador de especialistas

Punto ciego
Christopher Place, coordinador de especialistas

Game Of Thrones ** GANADOR **
Rowley Irlam, Coordinador de acrobacias


Marvel's The Punisher
Thom Williams, coordinador de especialistas

Westworld
Doug Coleman y Brian Machleit, coordinador de especialistas


Excelente dirección técnica, trabajo de cámara, control de video para una serie

La teoría del Big Bang
Bailando con las estrellas
Jimmy Kimmel Live!
La semana pasada esta noche con John Oliver
Saturday Night Live ** GANADOR **
La voz


Excelente dirección técnica, trabajo de cámara, control de video para una serie limitada, película o especial

Compartir coche Karaoke Primetime Special 2018
Jesus Christ Superstar Live In Concert ** GANADOR **
Los oscars
Ceremonia de inducción del Salón de la Fama del Rock and Roll 2018
Super Bowl LII Show de medio tiempo protagonizado por Justin Timberlake

rihanna 2016 instagram


Escritura sobresaliente para un programa de no ficción

Anthony Bourdain: piezas desconocidas - 'Sur de Italia' **GANADOR**
Anthony Bourdain


Los desafiantes - 'Episodio 1'
Allen Hughes, Lasse Järvi y Doug Pray

Ícaro
Bryan Fogel, Mark Monroe y Jon Bertain

Jane
Junta mañana

Señor Rogers: eres tú quien me gusta
JoAnn Young

La guerra de Vietnam y el toro; Episodio 8: La historia del mundo (abril de 1969-mayo de 1970)
Geoffrey C. Ward

los 70a Primetime Emmy Awards, copresentado por Colin Jost y Michael Che, se transmitirá en vivo desde el Teatro Microsoft en Los Ángeles el lunes 17 de septiembre, a partir de las 8 p.m. ET / 5 p.m. PT en NBC. Consulte la lista completa de nominados y ET & rsquo; s en curso Cobertura Emmy aquí.

MÁS COBERTURA EMMY 2018:

Nominaciones a los Emmy 2018: la lista completa

Emmy First-Timers 2018: Ricky Martin, Issa Rae, Jimmi Simpson, Yvonne Strahovski y más (Exclusivo)

Historias detrás de los episodios nominados al Emmy 2018 que debes ver (Exclusivo)